Новости Фарм-про

Забег Добрых Дел

Компания "Фарм-про" поддержала  благотворительный «Забег добрых дел» в помощь детям-бабочкам 

Забег добрых дел  состоялся в преддверии Дня защиты детей, 29 мая в Новосибирске и одновременно еще в пяти городах России:  Санкт-Петербурге, Новороссийске, Челябинске,  Иркутске и Владивостоке.  26 июня в Москве состоится итоговый гала  - забег. Партнером мероприятия в Новосибирске выступила компания "Фарм-про".

IMG_2067.jpg

На городской набережной  в Новосибирске на дистанции забега 2 км и 10 км  вышло  порядка 600 бегунов и примерно такое же количество людей, пришедших на праздник поддержать участников забега  и детей – бабочек. В их числе неравнодушные к детским  заболеваниям  горожане, представители органов власти – губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий,  мэр города Анатолий Локоть, глава федерального дорожного агентства Роман Старовойт, заместитель председателя правления, руководитель блока «средний и малый бизнес» Промсвязьбанка Владимир Шаталов, многократный олимпийский чемпион, государственный и политический деятель Александр Карелин,  предприниматели, корпоративные команды,  именитые спортсмены.

Первыми на старт вышли сами дети-бабочки, которые пробежали особую, пусть и символическую дистанцию в 50 метров, но самую почетную. Старт основному забегу дал Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

IMG_2100.jpgIMG_2259.jpg

По итогам забега каждый финишировавший получил уникальную памятную медаль об участии. Специально к «Забегу добрых дел» благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» провел среди подопечных семей, воспитывающих детей-бабочек, конкурс рисунка на лучший эскиз для медали. Выбор пал на рисунок родителей полуторагодовалого Димы из Курска. На рисунке изображен ребенок с крылышками бабочки, он держит в руках земной шар. Изображение как бы символизирует, что, несмотря на все сложности, которые испытывают дети, чья кожа ранима даже к объятиям, при поддержке всех неравнодушных людей они открыты миру и для них открыт весь мир.

В программе праздника были спортивные конкурсы, мастер – классы, выступление замечательного певца Алексея Гомана, а также Дмитрия Ревякина в составе легендарной группы «Калинов мост».

IMG_2286.jpgIMG_2100.jpgIMG_2259.jpg

Все собранные средства – взносы за участие и пожертвования болельщиков – будут направлены в фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» на расширение единственного в России медицинского отделения для детей-бабочек, действующего на базе Научного центра здоровья детей. Благодаря пожертвованиям участников и болельщиков благотворительного забега в два раза больше «детей-бабочек» смогут получить необходимую помощь и уход на базе ведущего педиатрического учреждения страны: 120 в год. 

IMG_3980(1).JPGКомпания "Фарм-про" выступила партнером мероприятия, предоставив сладкие и полезные призы победятелям забегов во всех возрастных категориях. Мы на деле поддерживаем будущее страны, заботясь о каждом ее маленьком жителе, вне зависимости от его особенностей.

Сделать заказ